Ausstellende Firmen

Erweitern Sie als Besucher Ihr Netzwerk und Ihr Wissen. Spüren Sie zwischen den Vorträgen Trends und Produktinnovationen auf. Folgende Aussteller bereichern unseren Heilpraktikerkongress mit Neuerungen aus Pharmazie, Geräteindustrie und verwandten Bereichen.

Den Stand des Veranstalters Bund Deutscher Heilpraktiker und Naturheilkundiger e.V. (BDHN e.V.)  finden Sie im Eingangsfoyer.
Auf dem Heilpraktikerkongress des Südens 2024 begrüßen wir folgende nationale und internationale Aussteller. Wir freuen uns auf Ihren Besuch.

Heilpraktikerkongress des Südens 2024

ausstellende Firmen
Webseite
3level Health Optimization GmbH www.3level-abnehmen.de
Aartal-Apotheke/ Fixmedika.de www.fixmedika.de
Abnoba GmbH www.abnoba.de
Adler Pharma Produktion & Vertrieb GmbH www.adler-pharma.de
AKOM.media GmbH www.akom.media
Algenfarm Klötze GmbH & Co. KG www.algomed.de
all in nutrition GmbH www.allinnutrition.com
ALMO - Menstruationsladen www.menstruationsladen.de
Alphagem sa www.alphagem.eu
Alpstein Clinic AG www.alpstein-clinic.ch
Amadou GmbH www.amadou.de
Amisar Munich Biohealth GmbH www.talasar.de
apoPark Apothekenbetriebs OHG www.apopark.com
Arcana Arzneimittel-Herstellung GmbH & Co. KG www.arcana.de
Arcon International GmbH www.arcon-international.de
Ardeypharm GmbH www.ardeypharm.de
Arktis BioPharma GmbH www.arktisbiopharma.de
Arnika Apotheke am Sportpark www.arnikia-apo.de
artgerecht GmbH www.artgerecht.com
asia-med GmbH www.acupunctureworld.com
BELY Balance GmbH & Co. KG www.tj-motion.de
BerryPharma GmbH www.rubyni.com
Bioartis GmbH www.bioartis.net
Biobee Health Conculting www.biobee.eu
Bio-Diagnostik AG www.biodiagnostik.de
Biogena Deutschland GmbH www.biogena.com
Biologische Heilmittel Heel GmbH www.heel.de
Biomed Labordiagnostik GmbH www.biomed.de
Bio-reu-Rella A/S chlorella.de
Bitterkraft GmbH www.bitterkraft.com
BMT Braun GmbH www.bmtbraun.de
Bruno Zimmer e.K. www.brunozimmer.de
Carelide GmbH www.carelide.com/de/
Cellagon – Hans-Günter Berner GmbH & Co. KG www.cellagon.de
Cellavent Healthcare GmbH www.cellavent.de
Ceres Heilmittel GmbH www.ceresheilmittel.de
Continentale Versicherungsverbund Landesdirektion - Zellerer GmbH www.continentale.info
CYL health GmbH www.sanopal.health
DAHP Deutsche Akademie für Heilpraktikerausbildung www.dahp.eu
Deutsche Homöopathie-Union DHU Arzneimittel GmbH & Co. KG www.dhu.de
DEVESA Dr. Reingraber GmbH & Co. KG www.devesa.de
Doctolib GmbH https://info.doctolib.de/heilpraktiker/
doTERRA  
Dr. HEILBRONNER GmbH dr-heilbronner.de
  www.dr-heilbronner-cosmetics.de
Dr. Niedermaier Pharma GmbH www.drniedermaier.com
Dr. Pandalis Urheimische Medizin GmbH & Co. KG www.pandalis.de
Dr. Rath Educations Service B.V. www.hpcm.org
Dr. Wolz Zell GmbH www.wolz.de
Dreluso Pharmazeutika GmbH www.dreluso.de
Elly Momberg LLC www.elly-momberg.de
Energeticum GmbH & Co. KG www.energeticum.com
Engelportal Verlag www.nikolai-trischka-seelenbilder.com
Enzyma Pharma GmbH & Co. KG www.enzyma-pharma.de
esogetics GmbH www.esogetics.com
Espara GmbH www.espara.com
Europäische Penzel-Akademie www.apm-penzel.de
Fa. doTERRA www.wendte.de
Fattoria La Vialla di Gianni, Antonio e Bandino Lo Franco s.s. www.lavialla.com
FormMed HealthCare GmbH www.FormMed.de
FreshForLife, Ringana Partnerin www.ramona-wuerfel.ringana.com
Fritz Zilly GmbH und Meripharm GmbH www.zillypharma.de
www.meripharm.de
Gallux Kornel Gantz www.mynarum.com
GANZIMMUN Diagnostics GmbH www.ganzimmun.de
Göthert-Methode www.göthert-methode.de
Gudjons Apotheke www.gudjons.com
Guterrat Gesundheitsproduke GmbH & Co. KG www.guterrat.net
Hansemühle www.hansemüehle.de
Hawlik Gesundheitsprodukte GmbH www.hawlik-vitalpilze.de
HCTT Europe GmbH www.hctteurope.com
Heck Bio-Pharma GmbH www.heck-bio-pharma.com
Heidelberger Chlorella GmbH www.heidelberger-chlorella.de
Heltschl GmbH www.heltschl.com
Hemera International GmbH www.naturallalinda.com
HeVaTech GmbH - pulsierende Schröpftherapie www.hevatech.com
Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG www.hevert.de
HLH BioPharma GmbH www.hlh-biopharma.de
Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG www.hofmannundsommer.de
Holistische Medizin Berlin GmbH www.holistischemedizin.berlin
Horvi-EnzyMed B.V. www.horvi-enzymed.com
Hyperbarics Europe HE GmbH www.hyperbarics-europe.com
hypo-A GmbH www.hypo-a.de
Infirmarius GmbH www.infirmarius.de
Institut Allergosan Deutschland (privat) GmbH www.omni-biotic.com
Intercell Pharma GmbH www.intercell-pharma.de
Inula Deutschland GmbH www.pranarom.com
Iscador AG www.iscador.com
jameda GmbH www.jameda.de
Jentschura International GmbH www.p-jentschura.com
Josef Heinzel selb. Vertriebspartner Bela Aqua www.bela-aqua.de
Kattwiga Arzneimittel GmbH www.kattwiga.de
Kellerer Inge Handelsagentur www.memon-muenchen.de
Klinik in LEBEN www.klinik-imLeben.de
Klösterl-Apotheke www.kloesterl-apotheke.de
Köhler Pharma GmbH www.koehler-pharma.de
Konzepte & Heilkunst GmbH www.konzepte-und-heilkunst.de
Keytec GmbH www.keyserie.com
La Vie GmbH www.lavie.at
Labo’Life www.labolife.com
Labor Dr. Hauss GmbH www.hauss.de
Laboratorium Soluna Heilmittel GmbH www.soluna.de
Lametec GmbH www.lametec.de
Laves-Arzneimittel GmbH & Co. Verwaltungs KG www.laves-pharma.de
LaVita GmbH www.lavita.de
Leicht und Lebendig GmbH www.la-gioia.eu
lemniscus https://lemniscus.de/
Life Extension Europe www.lifeextensioneurope.com
Lindthal GmbH www.lindthal.com
livQ AG www.livQ.de
Macro Array Diagnostics GmbH www.macroarraydx.com
MaRhyThe-Systems GmbH & Co. KG www.marhythe-systems.de
Martin Lochner KG www.posturmedizin.de
MBA GmbH www.mba-gmbh.de
Medical Aesthetic Products www.medical-aesthetic-products.de
mediline/rubycube GmbH www.mediline-rubycube.de
medpro Holland BV www.med-pro.org
meta Fackler Arzneimittel GmbH www.metafackler.de
META-PRODUKTE www.meta-produkte.de
mgo fachverlage GmbH & Co. KG www.naturheilkunde-kompakt.de
MITOcare GmbH & Co. KG www.mitocare.de
M-K Europa GmbH www.man-koso.de
Münch Akademie www.muench-akademie.de
MycoVital Gesundheits GmbH www.mycovital.de
MykoTroph - Institut für Pilzheilkunde www.mykotroph.de
NatuGena GmbH www.natugena.de
Naturheilpraxis im Labertal www.naturheilpraxis-im-labertal.de
Nestmann Pharma GmbH www.nestmann.de
NETWORK Globalhealth www.network-globalhealth.com
Neukönigsförder Mineraltabletten www.neukoenigsfoerder.de
Neurolab GmbH www.neurolab.eu
NEW LEAF S.L. Unipersonal www.nahani.net
Nilas MV GmbH www.nilas-mv.com
NORDpharma GmbH www.nordpharma.at
NORSAN GmbH www.norsan.de
nuhrovia GmbH www.nuhrovia.com
Nutribioticum - Die Zukunft der Ernährungsmedizin www.nutribioticum.at
nutrimmun GmbH www.nutrimmun.de
OrthoTherapia GmbH www.orthotherapia.net
Oxyven-Geräte Dr. med. H. S. Regelsberger GmbH & Co. KG www.oxyven.de
PADMA Deutschland GmbH www.padma.de
Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH www.pascoe.de
Peterstaler Mineralquellen GmbH www.blackforest-still.de
Pharma Liebermann GmbH www.pharma-liebermann.de
Pharma Nord GmbH www.pharmanord.de
Phönix Laboratorium GmbH www.phoenix-lab.de
PhytoLife Pharma GmbH www.menoelle.com
PLOSE Quelle AG www.acquaplose.com
Pneumed GmbH, pneumatische Pulsationstherapie www.pneumed.de
Praxis für Gesundheit und Familie www.gesundheitundfamlie.com
Preventis GmbH www.preventis.com
ProLight GmbH www.prolight.gmbh
Proteomis - CEIA Lab sprl www.proteomis.com
Queisser Pharma GmbH & Co. KG www.queisser.de
Quiris Healthcare GmbH & Co. KG www.quiris.de
Raab Vitalfood GmbH www.raabvitalfood.de
Rayonex Biomedical GmbH www.rayonex.de
Regenaplex GmbH - Homöopathische Komplexmittel www.regenaplex.de
Regulative Medizintechnik GmbH www.regumed.de
Repha GmbH Biologische Arzneimittel  www.repha.de
Retterspitz GmbH & Co. KG www.retterspitz.de
Robugen GmbH & Co. KG www.robugen.de
Rocky Mountain Minerals BV www.rocky-mountain-minerals.eu
Rodisma-Med Pharma GmbH www.rodisma.de
Roleca Pharma GmbH www.roleca.com
Salus Pharma GmbH www.salus.de
Sanorell Pharma GmbH www.sanorell.de
SANUM-Kehlbeck GmbH & Co. KG www.sanum.com
Sension GmbH www.sension.eu
Soliprax GmbH www.soliprax.de
SonnenMoor GmbH Zweigniederlassung Freilassing www.sonnenmoor.at
Soul Healer www.soul-healer.eu
SPIRIT.MIND.ENERGY www.astro-tarot.de
S-Punkt-Schule www.s-punkt-schule.com
St. Johanser Naturmittelvertrieb GmbH www.st-johanser.de
St. Leonhards - Akademie gGmbH www.st-leonhards-akademie.de
St. Leonhards Vertriebs GmbH & Co. KG www.st-leonhards.de
Steierl-Pharma GmbH www.steierl.de
Step Forward GmbH www.aktiv-einlagen.de
Sunday Natural Products GmbH www.sunday.de
SunSplash Europe B.V. www.sunsplash-europe.com
Superpatch mareikeachterberg.superpatch.com
Suppliva GmbH https://livadur.com/
SwissBioColostrum AG www.swissbiocolostrum.com
Swiss Vitale AG www.swissvitale.ch
SymbioPharm GmbH www.symbiopharm.de
Synomed GmbH www.synomed.de
Syxyl GmbH & Co. KG www.syxyl.de
Tera-Force www.tera-force.de
Tisso Naturprodukte GmbH www.tisso.de
Tigogreen GmbH    www.tigogreen.de
Verein zur Förderung der Clustermedizin e.V. www.clusterverein.de
Vermonde GmbH www.vermonde.com
Viabiona Ltd. www.viabiona.com
Vitaplace Versandapotheke www.vitaplace.de
Vitals Voedingssupplementen BV www.vitals.eu
VITATEC Medizintechnik GmbH www.vitatec.com
vitOrgan Arzneimittel GmbH www.vitorgan.de
Volopharm GmbH Deutschland www.volopharm.com/de
Wakunaga of Europe GmbH / Grünwalder Gesundheitsprodukte GmbH www.kyolic.de
Weber & Weber GmbH www.weber-weber.de
WellNet IQ Deutschland Petersen Albin GbR www.wellnetiq.com
Wolle Naturmedizin GmbH www.wollenaturmedizin.com
Wörwag Pharma GmbH & Co. KG www.woerwagpharma.com
wowtamins GmbH www.wowtamins.de


Für Besucher:
Ihre Eintrittskarte für den Heilpraktikerkongress des Südens 2024 können Sie hier buchen: https://eveeno.com/heilpraktikerkongress2024